Как снять передний бампер на хендай акцент

Передний бампер Хендай Акцент

14.18. Передний бампер

1 – накладка бампера;
2 – поглотитель энергии;
3 – усилитель бампера.
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите кронштейн.
2. Снимите фару.
3. Снимите держатели и выверните гайки крепления усилителя бампера.
4. Поднимите автомобиль и выверните винты крепления нижней части усилителя бампера.

5. Выверните болты крепления опоры бампера.
6. Установка проводится в последовательности, обратной снятию.

Самостоятельный ремонт автозапчастей – это ответственная задача, к которой стоит подходить максимально серьезно. Порой неисправность запчасти ставит водителя врасплох, вынуждая тратить массу времени и денег на поиск хорошего СТО, однако есть и альтернативный вариант решения проблемы, для этого нужен небольшой запас знаний и набор инструментов.

Когда ремонтируется передний бампер Хендай Акцент, нужно быть предельно осторожным и не пренебрегать мелочами. Для ознакомления с вопросом нередко автолюбители используют различные интернет-порталы, посвященные автозапчастям. Некоторые из них пользуются узконаправленными форумами. Но, как правило, там предоставляется исключительно обобщенная информация, которая известна изначально. Где же найти достоверный источник, предлагающий действительно полезные вещи? Наш портал открыт для этого 24 часа в сутки. Онлайн-режим позволяет нам помогать клиентам в любое удобное для них время. Более того, разработана мобильная версия, доступная каждому желающему.

Подробное описание такого агрегата, как передний бампер Хендай Акцент имеет хорошую структуру с тематическими заголовками. Кроме того, всегда есть возможность ознакомиться с тонкостями монтажа. Нередко встречаются ситуации, когда водитель уверен в своих силах, но когда берется за работу, начинают возникать вопросы. Благодаря нашему порталу, таких моментов можно легко избежать. Сайт – это база данных, обновляющаяся регулярно. Применяя ее как опору при ремонтных работах, автолюбитель получает серьезное преимущество. Каждая из статей имеет под собой достоверную опору, проверенную на практике.

Помимо руководства по ремонту, владелец личного авто сможет предотвратить массу поломок, возникающих из-за человеческого фактора, благодаря информации, расположенной на сайте. Пользователям представлена масса полезных рекомендаций для грамотной эксплуатации, которые помогут значительно подлить срок агрегата и избежать многих негативных последствий.

Online-поддержка – это отличный и максимально удобный способ получения необходимой информации. Еще один веский плюс – статьи пишутся для людей. Мы понимаем, что читатель будет делать всё своими руками, и стараемся сделать так, чтобы это было как можно удобнее и эффективнее. Используйте ресурс в любое время суток и найдите ответ на любой интересующий вопрос, касающийся автомобилей.

Источник: automend.ru

Как снять передний бампер на хендай акцент

Снятие переднего бампера хендай акцент

Три несчатных литра воды в омывателе меня никак не устраивали, поэтому решил поменять бачок на увеличенный от хечбэка. Загвоздка заключалась в том, что этот бачок крепится на правом переднем лонжероне с наружной стороны, то есть под облицовкой бампера. Разумеется, бампер пришлось снимать, о чем и пойдет речь в этой записи.

Все операции показаны на правой части автомобиля. Итак:

1. Откручиваем верхний пистон (крестовой отверткой) и вынимаем его, освобождая верхнюю часть облицовки. Если пистон совсем никак не хочет откручиваться, то аккуратно срезаем его ножом.

2. Далее требуется снять фары, чтобы получить доступ к креплениям под ними. Для этого ключом на 10 откручиваем два болта крепления фары, аккуратно вытягиваем на себя и вынимаем разъемы проводки.

3. Откручиваем точно такой же пистон в креплении под фарой.

Позовчера я повесил свой передний бампер на место. Причина снятия описана в одном из моих предыдущих постов: установка сетки в решётку радиатора и отверстие в бампере.

Итак, по порядку:

Бампер был снят за 1 час. И то, я считаю, долго с ним провозился, ибо не знал с чего начать, да и ещё в процессе пришлось срезать несколько клипс, т.к. они отказались вытаскиваться.

Читайте также:  Новый ларгус 2020 с высокой крышей

Источник моих познаний в демонтаже бампера.

От себя хочу описать процесс снятия на словах (считаю тоже весьма понятно):
1. Открываем капот, выкручиваем 2е клипсы. Они видны сразу возле фар.
2. Лезем в подкрылок: он крепится снизу к бамперу на 2х клипсах. Выкручиваем с одной стороны, а затем по аналогии откручиваем 2е клипсы на другом подкрылке.
3. Отгибаем подкрылок и видим там саморез (на подкрылке с наружной стороны для него сделана площадка). Выкручиваем отвёрткой подлиннее. По аналогии — другой подкрылок.
4. Лезем под машину: там бампер крепится ещё на 2х клипсах, которые заходят под пластиковую защиту возле радиатора.
5. Откручиваем 2е клипсы под решёткой радиатора (предварительно её надо снять, держится на 8и саморезах).
6. На металлическом “каркасе” бампера видим ещё 2 клипсы. Выкручиваем.
7. А теперь, пожалуй, самое страшное, что может показаться на первый взгляд: надо вытащить фары. Это совсем не трудно. Крепятся на 2х винтах и придерживаются фиксатором для каждой фары — при осмотре всё станет понятно. Со стороны аккумулятора чтобы не мучаться с отсоединением контактов фары — лучше сначала выкрутить фару, “подвытащить” её и всё спокойно отсоединить.
8. Ну и теперь по одной клипсе под фарой с каждой стороны.

Ну вроде бы ничего не забыл. Там всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Ставится всё, естесственно, с точностью наоборот.

Снятие и установка переднего бампера от 2 000 руб.

🔥 БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА Hyundai Accent по 43 параметрам .
⛔ Предложение актуально только при первом обращении в наш техцентр

Переднего бампер — амортизирующее конструкционное устройство. Он принимает на себя ударное воздействие, снижая тем самым риск повреждений капота. Кроме того, бампер защищает радиаторные решетки и крылья автомобиля.

Снятие переднего бампера Hyundai Accent — новой конструкции, а не устранение следов повреждений детали, которая всегда на виду, позволит вам достичь идеального вида автомобиля.

Преимущества снятия в автосервисе Hyundai Accent:

  1. Опытные специалисты, работающие с профессиональным оборудованием;
  2. Стабильность ценовых характеристик на проводимые работы;
  3. Отлаженный график согласованных работ;
  4. Срочный ремонт при любой необходимости;
  5. Срочная замена бампера.

Значительное количество транспорта, в целом, еще плохое качество и состояние дорог — все это в совокупности, приводит к возможности повреждений бампера автомобиля. Откладывать замену бампера нельзя.

Снятие бампера Hyundai Accent

Снятие переднего бампера Hyundai Accent предполагает откручивание крепежных элементов и съем конструкции. Необходимо напомнить, что помимо силовой защитной функции корпуса, передний бампер помогает сохранять баланс, особенно в условиях трудной проходимости.

Установка переднего бампера Hyundai Accent

Поэтому, установка переднего бампера — важная и ответственная работа, особенно при наличии в некоторых конструкциях дополнительного оборудования, специальных датчиков.

Купить передний бампер для автомобиля и установить его, можно в достаточно быстрый срок в нашем автотехническом центре. Стоимость бампера зависит от модели Hyundai Accent.

  • Кузовной ремонт автомобиля
  • Кузовной ремонт капота
  • Кузовной ремонт двери
  • Кузовной ремонт багажника
  • Восстановление геометрии кузова
  • Ремонт сколов краски
  • Кузовной ремонт автомобиля

Наш менеджер перезвонит вам для уточнения удобного для вас время обслуживания, деталей работы и стоимости ремонта

Ремонт автомобиля Додж — длительный и сложный процесс, требующий огромного внимания и тщательного подхода. В других автосервисах приходилось контролировать процесс ремонта, а в #рмс это делать практически не нужно. Хорошее обслуживание, отзывчивые и внимательные сотрудники — все это позволяет не напрягаться. Буду рекомендовать и сама обращаться! Спасибо большое! В автосервисе оставила рукописный отзыв

Ремонтировала автомобиль Ленд Ровер Фрилендер. Работой автосервиса очень довольна, потому что весь ремонт выполнен качественно и в срок. Сотрудники вежливы и внимательны ко своим клиентам. Весь ремонтный процесс заранее подробно обсудили и выполнили все мои пожелания.

Читайте также:  Как снять насос со стиральной машины

Крайне рекомендую Раннинг Моторс на Нижегородской!

Заменили трапецию стеклоочистителя в сборе, гофру, а также блок комфорта (VAC). По итогам можно сказать, что все работает хорошо. Остался доволен выполненной ремонтной работой по Фольксваген

Москва, Научный проезд ул. 14а с. 7

Время работы: с 09:00 до 21:00
Ежедневно, без выходных

автосервис «Раннинг Моторс» центр ремонта автомобилей

Источник: prodemio.ru

Как снять задний бампер на хендай акцент

Снятие и установка заднего бампера

1 — облицовка
2 — задняя упорная планка
3 — центральный козырек
4 — боковая упорная планка
5 — козырек
6 — теплоизоляция
7 — заклепка
8 — держатель
9 — крышка буксировочного гака
10 — крышка

11 — зажим
12 — усилитель
13 — саморез
14 — гайка
15 — скользящий элемент
16 — буксировочный гак
17 — балка
18 — болт
19 — уплотнение
20 — амортизатор

Задний бампер рассчитан таким образом, что он без повреждений выдерживает удар при скорости автомобиля до 4 км/час. При этом энергия удара поглощается внутренней стеклопластиковой балкой и двумя гидравлическими амортизаторами.

1200 руб. за фотоотчёт

Платим за фотоотчёты по ремонту авто. Заработок от 10 000 руб/мес. Пишите:

Данное видео демонстрирует снятие заднего бампера на Хендай Акцент 2008 года. Процедура несколько хлопотная, но снять бампера на Акценте вполне можно своими руками. Далее немного о том, как это делается.

Снятие заднего бампера Акцент

Сначала можно снять пластиковую накладку в багажнике. Она держится на трех заклепках и еще нескольких клипсах, которые следует открутит. Затем подвинуть накладку и снять ее из пистонов.

Далее, чтобы снять бампер Акцент, понадобится снять обшивку багажника и извлечь фары, чтобы добраться до трех креплений с правой и трех с левой стороны. Еще крепления есть в колесной арке.

Более подробно как делается снятие заднего бампера на Акценте покажет эта инструкция, предоставленная в формате видео.

Вам потребуются: ключ «на 12», головка торцовая «на 12», удлинитель, вороток, отвертки с плоским и крестообразным лезвиями.

1. Установите автомобиль на подъемник.

2. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

3. Поднимите крышку багажника…

5. В верхней части накладки бампера выверните четыре замка пистонов и извлеките пистоны из отверстий в панели кузова.

6. Со стороны левого заднего фонаря выверните два замка пистонов накладки бампера и извлеките пистоны из отверстий в панели кузова.

7. Аналогичным образом извлеките пистоны крепления накладки заднего бампера со стороны правого заднего фонаря.

8. Извлеките из правой и левой облицовок багажника резиновые заглушки (на фото показана резиновая заглушка, расположенная в левой облицовке багажника)…

9. …и выверните два болта крепления балки заднего бампера к панели кузова.

Снимите брызговик левого заднего колеса. Для этого…

10. …выверните замок пистона нижнего крепления брызговика…

11. …и извлеките пистон из отверстия в накладке бампера.

12. Выверните винт крепления брызговика к панели кузова…

13. …выверните винт крепления брызговика к накладке бампера…

14. …и снимите брызговик.

15. Аналогично снимите брызговик правого заднего колеса.

16. Выверните два замка пистонов крепления грязезащитного щитка левого заднего колеса к накладке бампера и панели кузова…

17. …извлеките пистоны…

18. …и снимите грязезащитный щиток.

19. Аналогично снимите грязезащитный щиток правого заднего колеса.

20. Выверните винт крепления накладки бампера к левому заднему крылу.

21. Аналогично выверните винт крепления накладки бампера к правому заднему крылу.

22. Выверните замки двух пистонов крепления накладки к балке бампера и извлеките пистоны из отверстий в балке.

23. Выверните четыре болта (два слева и два справа) крепления балки бампера к усилителям панели пола.

24. Снимите накладку бампера…

25. …энергопоглощающий элемент…

26. …и металлическую балку заднего бампера.

Читайте также:  Лада веста храу фото цены характеристики

27. Установите детали в порядке, обратном снятию.

Источник: l2rv.ru

Снятие и установка заднего бампера Hyundai Accent MC

Инструменты:

  • Гаечный ключ торцевой Г-образный 10 мм
  • Отвертка крестовая средняя
  • Отвертка плоская средняя
  • Отвертка кривая крестовая средняя

Детали и расходники:

  • Задний бампер (при необходимости) (86611-1E000)

Примечание:

Пошаговое фото описание как снять задний бампер на Хендай Акцент.

1. Откройте багажник.

Примечание:

Рычаг отпирания крышки багажника и лючка бензобака находится с левой стороны внизу водительского сиденья.

2. Выверните три фиксатора задней облицовки багажника.

3. Выведите из четырех фиксаторов заднюю облицовку багажника и снимите ее.

Фиксатор задней облицовки багажника.

4. Снимите боковые пистоны обшивки багажника.

5. Открутите крепление задних фонарей (две гайки не видно, они показаны стрелками).

6. Потяните фару на себя и отсоедините три пистона крепления заднего бампера.

7. Внизу под боковой обшивкой багажника открутите гайку крепления бампера.

8. Открутите саморезы крепления бампера к задним крыльям.

9. Открутите два самореза крепления брызговика кривой отверткой (одного самореза не видно, его месторасположение показано стрелкой).

10. Открутите нижнее крепления брызговика к заднему бамперу и снимите брызговик.

10. Потяните и преодолевая сопротивления фиксаторов пластмассового держателя (показаны красными кругами) отделите левую боковину бампера от кузова.

11. Потяните бампер назад, чтобы он окончательно вышел с фиксаторов.

12. Снизу автомобиля извлеките три пистона крепления заднего бампера и снимите бампер (для наглядности показано на снятом бампере).

Снятый задний бампер Хендай Акцент.

13. Установите задний бампер на Хендай Акцент в порядке, обратном снятию.

В статье не хватает:

  • Фото инструмента
  • Фото деталей и расходников

Источник: carpedia.club

Снятие переднего бампера Хендай Крета

Здравствуйте. Разберемся как снять передний бампер на машине Хендай Крета.

Бампер обычно снимают для ремонта или доработок. Ремонт это обычно пайка-покраска, а доработка к примеру установка сетки.

Для снятия бампера потребуется автомобиль загнать на яму, нужно снизу демонтировать крепежные клипсы.

Новая Хендай Крета по специальному предложению https://pilot-auto77.ru

Инструменты для работы:

  • пластиковая лопатка для снятия клипс
  • крестовая отвертка
  • одеяло или что-то подобное
  • головка на десять
  • вороток

Пошаговая инструкция

1. Заезжаем на яму и вынимаем пять пластиковых клипс крепления бампера снизу. Клипсы лучше всего вынимать пластиковой лопаткой.

Расположение клипс на фото ниже.

Поддеваем шпенек клипсы лопаткой, а далее вынимаем пальцами.

2. Теперь нужно вынуть — открутить крепеж в передних арках.

Выворачиваем колесо для удобства и вынимаем с помощью лопатки три клипсы отмеченных ниже.

Выкручиваем винт под крестовую отвертку.

3. Отводим подкрылок и беремся руками за бампер. Немного оттягиваем край бампера и отщелкиваем его.

4. Просовываем руку между бампером и подкрылком и отключаем разъем питания на противотуманную фару.

5. Проделываем все то же самое что указано в 2,3,4 пункте на другой стороне.

6. Укладываем одеяло перед бампером, чтоб сразу после снятия было куда его положить. Если положить на пол, можно поцарапать ЛКП.

7. Выкручиваем верхние четыре болта крепления бампера под головку на десять.

8. После выкручивания болтов сдергиваем бампер с защелок вверху и укладываем на одеяло.

Бампер снят, проделываем требуемые процедуры и производим обратную сборку. Вкратце по пунктам:

  • подводим бампер и защелкиваем по центру
  • подключаем разъемы к противотуманным фарам
  • защелкиваем края к крылу
  • закручиваем четыре болта крепления сверху
  • заводим подкрылки и совмещаем крепежные отверстия
  • закручиваем винты под крестовую отвертку и вставляем клипсы
  • переходим в яму и крепим низ бампера на шесть клипс

Как видите для выполнения работы опыта в ремонте не требуется, достаточно следовать инструкции и иметь нужный инструмент. На снятие и установку не спеша, уходит около часа времени.

У кого появились вопросы, буду рад помочь.

Видео урок

Источник: umelyeruki.info